Тамбовский бизнес-колледж присоединился к программе Сетевой академии Cisco

В марте 2013 года на базе Тамбовского бизнес-колледжа начала свою работу Академия Cisco. Обучение по курсам «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials) и CCNA Discovery доступно как студентам колледжа, так и всем желающим повысить свою квалификацию в области информационных технологий.

Слушатели учебного курса IT Essentials получат фундаментальные знания об устройстве и компонентах компьютера, стационарных и мобильных платформах, операционных системах, работе с принтерами, сканерами и другими периферийными устройствами, а также начальные навыки работы с компьютерными сетями и базовые знания в области информационной безопасности.

В ходе обучения по курсу CCNA Discovery слушатели познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред и теоретических моделей.

«Отличительная особенность курсов программы Сетевой академии Cisco в их практической ориентированности и постоянном обновлении, что крайне важно для такой динамично развивающейся сферы, как информационные технологии. Выпускники академий Cisco обладают не только актуальными теоретическими знаниями, но и ценными практическими навыками, — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. — Я убежден, что деятельность Академии Cisco при Тамбовском бизнес-колледже поможет повысить востребованность его выпускников на рынке труда».

С начала 2013/2014 учебного года курсы Cisco будут интегрированы в образовательный процесс колледжа в рамках дисциплин «Компьютерные сети», «Проектирование и техническое сопровождение компьютерных сетей» и «Основы аппаратного и программного обеспечения персональных компьютеров». Лекционные и практические занятия будут проводиться на оборудовании Cisco под руководством опытных инструкторов. По окончании обучения все желающие смогут сдать экзамены на получение индустриального сертификата CCNA .

«Привнесение в образовательный процесс нашего колледжа многолетнего опыта компании Cisco, лидера в области сетевых технологий, позволит нам качественно модернизировать процесс преподавания, а также повысит конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда, — говорит директор Тамбовского бизнес-колледжа Людмила Леонидовна Мешкова. — Кроме того, благодаря участию в программе Сетевой академии Cisco наш колледж стал площадкой для проведения в Тамбовской области открытого чемпионата WorldSkills Russia по компетенции “Системное администрирование».