В Москве пройдет отборочный этап Чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

30 апреля 2013 г. на стадионе «Локомотив» (купол) состоится Московский этап Открытого чемпионата России по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Организаторы турнира: компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и Благотворительный фонд «Футбол — детям».

8 лучших команд из детских домов и школ-интернатов Москвы и Московской области разыграют между собой возможность поехать на финал Чемпионата в Сочи. В этом году на Московский этап турнира подали заявки 50 команд — это рекордное количество участников. Участников разделили на 4 группы и определили 8 лучших. Впервые в истории турнира участники из Подмосковья были выделены в отдельную группу.

Организаторы мероприятия подготовили юным спортсменам много сюрпризов. Мастер-класс для ребят проведет главный тренер ФК «ЦСКА» Леонид Слуцкий. Комментировать матчи на поле будет комментатор телеканала «Россия 2» Владимир Стогниенко. В течение дня участников и гостей турнира будут развлекать профессиональные фокусники, ребята смогут сразиться в настольный футбол, овладеть навыками игры в фрисби, сделать снимки в спортивной фотолаборатории Чемпионат.com

Компания «МегаФон» проводит турнир с 2005 года. В этом году турнир поддержал Олимпийский комитет России (ОКР), а председателем оргкомитета чемпионата стал Президент ОКР Александр Жуков. С 2012г. Чемпионат проводится совместно с Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ и благотворительным фондом «Футбол — детям». На сегодняшний день Чемпионат не имеет аналогов, это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В этом сезоне организаторам удалось значительно расширить географию турнира. В 2013 году в нем примут участие около 5000 детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей Чемпионата в обеих возрастных группах — поездка в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».