Motorola Solutions получила признание в пяти номинациях международного конкурса TETRA Awards

Компания Motorola Solutions, ведущий поставщик решений мобильной обработки данных и оперативной связи для коммерческих предприятий и государственных структур, объявила о победе в четырех номинациях из семи на международном конкурсе TETRA Awards. Помимо этого, жюри высоко оценило решения Motorola в пятой категории.

Приложение Motorola для автоматического определения покрытия сети TETRA RF (Automated Coverage Evaluation System, TRACES) стало единственным решением, удостоенным престижной награды сразу в двух категориях: «Лучшая TETRA-инновация» и «Лучшее решение корпоративного класса». В категории «Зеленый продукт» жюри отметило систему Dimetra IP Release 8.x, которая предоставляет операторам простую в эксплуатации и экономически-эффективную платформу для обеспечения сотрудников служб общественной безопасности средствами критически-важных коммуникаций.

Более того, две награды получили заказчики Motorola: отель Resorts World Sentosa из Сингапура победил в номинации «Лучший опыт применения TETRA в частном бизнесе», а Шанхайский метрополитен был удостоен высокой оценки в категории «Лучший опыт применения TETRA в сфере транспорта».

Международная церемония награждения TETRA Awards — совместный проект ассоциации TETRA Critical Communications Association (TCCA) и TETRA Today. TETRA Awards основана с целью присуждения наград за выдающиеся достижения в области разработки и применения решений для систем радиосвязи стандарта TETRA. В 2013 году очередная церемония награждения прошла в музее общественного транспорта в Лондоне.

Джон Адамс (John Adams), Руководитель службы радиосвязи, полиция Лондона: «TRACES — отличный пример того, как вовлечение пользователей в процесс разработки позволяет достичь результата, полностью отвечающего их требованиям. Участие сотрудников полиции Лондона привело к созданию решения, которое может помочь многим организациям по всему миру. И мы рады тому, что Motorola прислушалась к мнению именно наших сотрудников. Приложение TRACES позволяет получить уникальную информацию о состоянии сети TETRA и сократить расходы — поэтому признание TETRA Awards является честно заслуженным».

Гэри Эйткенхэд (Gary Aitkenhead), вице-президент, Global Services Organization, Motorola Solutions EMEA: «Разработка инновационных решений и ориентированность на заказчика — ключевые приоритеты Motorola Global Solutions and Services, и нам крайне приятно видеть, как наши продукты получают признание пользователей и отрасли в целом. TRACES — лучший пример того, как комплексная проблема заказчика может быть решена посредством использования инновационной технологии. Приложение полностью изменило мониторинг и оптимизацию сетей TETRA — теперь процессом управляют конечные пользователи, обладая при этом всеми необходимыми данными, которые ранее было сложно и дорогостояще получить. Для нас большая честь получить награды TETRA Awards, и мы продолжим совершенствовать наши решения в будущем».