«МегаФон» интернетизирует Сочи

«МегаФон» подключил 300-тысячного абонента в Олимпийской столице, выбравшего скоростной интернет и мобильные устройства под брендом компании.

Почетным обладателем 300-тысячной SIM-карты оператора стал сочинец Андрей Иванов, который провел собственный мониторинг регионального сотового рынка, выбрав наиболее выгодное предложение для мобильного интернета — услуги 4G от «МегаФона» и удобный тарифный план для экономичного и быстрого интернет-серфинга «МегаФон-Логин».

Как отмечают эксперты Кавказского филиала ОАО «МегаФон», текущий год демонстрирует высокий клиентский спрос на услуги мобильного интернета в сетях 3G и 4G компании в Сочи. Напомним, что в 2012 году «МегаФон» первым среди операторов «большой тройки» обеспечил своим клиентам доступ к услугам скоростного интернета 4G в курортной столице. За год работы сетей 4G здесь реализовано более 12000 единиц мобильного оборудования — модемы, планшеты и роутеры, поддерживающие работу новой услуги высокоскоростной передачи данных. По статистике компании, ежедневно услугами интернета 4G «МегаФона» в Сочи активно пользуются свыше 5000 абонентов.

«Абоненты сегодня все чаще приобретают SIM-карты «МегаФона» для самых разнообразных мобильных устройств, не ограничиваясь голосовой связью. И наш почетный 300-тысячный абонент подтверждает этот рыночный тренд. Высокий спрос — это лучшая оценка качества мобильного интернета нашей компании в Олимпийском Сочи, — отмечает Анатолий Горбунов, директор Сочинского отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Для обеспечения надежными мобильными услугами сочинцев, а в дальнейшем — многочисленных гостей и участников зимних Игр, мы создали в городе самую прогрессивную в России инфраструктуру связи».

На сегодняшний день треть всей абонентской базы «МегаФона» в Сочи приходится на пользователей услуг мобильного интернета. Отметим, что по сравнению с аналогичным периодом 2012 года число новых абонентов «МегаФона» в регионе увеличилось более чем на 40%. Специалисты компании прогнозируют дальнейший рост клиентской базы, отмечая в качестве основных драйверов ее развития тарифные бестселлеры — интернет-опции «Интернет S», «XS», «M», «L» и «XL».