«Ростелеком» предложил интеллектуальные решения для систем безопасности на воронежском IT-форуме

«Ростелеком» представил инфокоммуникационные решения для создания систем безопасности региона в рамках IT-форума в Воронеже.

На круглом столе «Комплексная система безопасности региона» специалисты «Ростелекома» представили проекты создания «Системы -112», комплексной системы экстренного оповещения населения, систем видеонаблюдения и ситуационных центров.
«Система -112» — это федеральная служба обработки экстренных вызовов. Создание службы является государственной задачей и предполагает не только организацию системы оперативной связи, но и систему эффективного взаимодействия различных ведомств и организаций разного уровня. При реализации данного проекта «Ростелеком» намерен использовать уникальный опыт использования «облачных» технологий для создания инфраструктуры на федеральном и региональном уровне.

«Реализация проекта «Безопасный город» в Воронеже, а, впоследствии на территории всей области, позволит кардинально повысить уровень безопасности жителей региона», — говорит начальник отдела продвижения продуктов и сервисов проекта «Информационное общество» МРФ «Центр» ОАО «Ростелеком» Вячеслав Третьяков.

Для обеспечения безопасности в населенных пунктах региона «Ростелеком» совместно с партнерами разработали программные средства, цель которых обеспечить условия безопасного проживания, предотвращать ситуации, угрожающие жизни и здоровью граждан в регионе.

В рамках форума «Ростелеком» также организовал круглые столы для представителей малого и среднего бизнеса по темам «Услуги на базе универсальной сервисной платформы «Ростелекома» и «Облачные услуги на платформе О7».

На стенде компании был установлен инфомат, демонстрирующий возможности дистанционного получения государственных услуг. Каждый желающий мог получить коды активации к порталу госуслуг — www.gosuslugi.ru.

Кроме того, «Ростелеком» продемонстрировал возможности услуги «Интерактивное телевидение». Во время работы выставки посетители смогли не только протестировать, но и подключить услугу прямо на стенде компании.

Выступая Стратегическим партнером форума, «Ростелеком» предоставил участникам и гостям форума возможность воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, что позволило плодотворно работать на круглых столах и стендах выставки.