Андрей Горяйнов назначен директором представительства SAP в республике Беларусь

Компания SAP СНГ объявляет о назначении Андрея Горяйнова на должность директора представительства SAP в Республике Беларусь. В сферу его ответственности входит управление бизнесом, разработка стратегии и обеспечение устойчивого развития компании в регионе.

Рынок Республики Беларусь стратегически важен для бизнеса SAP. У SAP в регионе более 30 клиентов из разных отраслей. Среди ключевых клиентов стоит отметить «Алант-М», «Белаз», «Беларуснефть», БелЖД, «Газпром трансгаз Беларусь», «Гомельэнерго», БМЗ, Мозырский НПЗ, Государственный таможенный комитет РБ, «Велком». Увеличилось число клиентов из сегмента среднего и малого бизнеса, например — производитель обуви «Белвест», торговая розничная сеть «Родная сторона».

Также в Республике Беларусь сформировалась полноценная экосистема SAP, которая не только помогает автоматизировать работу белорусских предприятий, но и экспортирует услуги. Партнерская сеть SAP в стране включает порядка 7 активно работающих партнеров.

Опыт работы и экспертиза Андрея Горяйнова обеспечат дальнейшее развитие бизнеса SAP в регионе.

Андрей Горяйнов работает в ИТ-индустрии более девяти лет. К команде SAP СНГ он присоединился в 2007 году в качестве консультанта SAP ERP Financials. В дальнейшем он внес большой вклад в развитие новых решений SAP BusinessObjects в таких отраслях, как транспорт, розничная торговля, банкинг и телекоммуникации. Андрей владеет отраслевой спецификой и глубокими знаниями в энергетической отрасли. С 2011 года он отвечал за работу с крупнейшими энергетическими компаниями России.

«Мы рады приветствовать Андрея в нашей команде. SAP уделяет большое внимание продвижению решений на рынке стран СНГ, где, несомненно, есть огромный инновационный потенциал. Опыт и глубокое понимание специфики ключевых отраслей экономики помогут Андрею внести существенный вклад в развитие бизнеса компании в Республике Беларусь», — прокомментировал назначение Павел Гонтарев, директор SAP по странам СНГ.