Новый контракт «Билайн» Бизнес в Челябинской области

«Билайн» Бизнес в Челябинской области заключил договор на оказание услуг мобильной и фиксированной связи с Михеевским горно-обогатительным комбинатом, который входит в состав ЗАО «Русская медная компания».

Комбинат является проектом федерального масштаба и сейчас находится на этапе строительства, однако уже в четвертом квартале этого года руководство планирует начать производство меди. Планируемый объем переработки медной руды — до 18 млн. тонн в год.

Уже на подготовительном этапе на территории предприятия была установлена и запущена базовая станция 2G/3G для того чтобы сотрудники ГОКа с комфортом могли пользоваться голосовыми услугами и мобильным Интернетом. Для корпоративного пользования было активировано более 350 SIM-карт, помимо этого еще 400 абонентов — работников Михеевкского ГОКа — подключились к услуге “Моя компания”, которая позволяет общаться по льготному тарифу тем, кому не предоставляется служебная сотовая связь.

В рамках подписанного контракта планируется также предоставление одного из самых востребованных бизнесом продуктов — IP-VPN, технологии, позволяющей максимально защитить от несанкционированного доступа в интернете электронный документооборот предприятия.