«МегаФон» расширяет покрытие 3G во Владимирской области

Благодаря работам по модернизации сети, связь третьего поколения (3G) от «МегаФона» стала доступна жителям еще 30 населенных пунктов Владимирской области.

«МегаФон» впервые запустил 3G-сеть в 30 малых населенных пунктах Муромского, Ковровского, Александровского, Гусь-Хрустального, Кольчугинского, Вязниковского, Киржачского, Юрьев-Польского, Собинского, Меленковского, Гороховецкого, Камешковского, а также Судогодского и Суздальского районов Владимирской области. Это позволило увеличить скорость мобильного доступа в Интернет, повысить надежность работы голосовой связи и увеличить зону покрытия 3G в области. На данный момент средняя скорость загрузки в вышеперечисленных районах составляет 5 Мбит/с.

«В прошлом году в крупных городах Владимирской области мы запустили связь четвертого поколения (4G), но уверены, что потенциал 3G еще не исчерпан. Для жителей большинства деревень и поселков связь третьего поколения на сегодняшний день является единственным способом выхода в Интернет. Для комфортной работы в Сети мы также предлагаем клиентам выбрать для своего компьютера или смартфона тот тарифный план или опцию, которые в наибольшей степени соответствует их потребностям», — прокомментировал директор Владимирского регионального отделения Центрального филиала ОАО «МегаФон» Александр Проничев.