Electronic Arts снимает сливки с мобильных игр

Один из крупнейших в мире издателей игр Electronic Arts успешно поработал во втором квартале 2012 года. Выручка от мобильных игр за год увеличилась на 30% до 103 миллионов долларов. Самым большим и быстрорастущим сегментом стали игры для смартфонов и планшетов, их доходы выросли за год на 73% до 90 миллионов долларов.

Сделав в свое время ставку на доходы от покупок внутри приложений, Electronic Arts не прогадал — самым прибыльным проектом в мобильной среде у издателя остается скандально известная игра Simpsons: Tapped Out. Компания в июне выпустила дополнительный контент для игры, что подстегнуло рост доходов, а в ближайшем будущем планирует запуск еще одного обновления.

Следующий квартал, скорее всего, станет еще одной вехой в росте доходов, ведь Electronic Arts собирается выпустить долгожданное продолжение блокбастера Plants vs Zombie. Скорее всего, новая игра будет бесплатной, что может вызвать негативную реакцию со стороны поклонников этой стратегии. Первая часть игры до сих пор успешно продается, и была портирована практически на все игровые платформы.