«Билайн» обеспечил связью Международную летнюю детскую деревню «Алтай»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Барнауле поддержал Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций и обеспечил связью Международную детскую деревню «Алтай».

Воспитательная многопрофильная программа «Международная летняя детская деревня Алтай», разработанная Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций, реализуется с 1992 года и проходит при поддержке Администрации Алтайского края. В 2013 году Международная летняя детская деревня «Алтай» организована на базе детского оздоровительного лагеря «Крылатых» с 28 июля по 6 августа. Ежегодно эта инициатива объединяет более тысячи детей и подростков из 18 стран. Это ребята 12-15 лет разных национальностей и культур, в числе которых лидеры, активисты детских и молодежных организаций, имеющие опыт социальной деятельности, победители, лауреаты, дипломанты районных, городских, краевых конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад.

«Уже третий год «Билайн» привлекает дополнительные мощности для обеспечения Международной детской деревни качественной связью, — говорит Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом». — Как правило, места детского отдыха располагаются в лесных массивах, где прием сигнала затруднен, поэтому на время организации заездов со стороны оператора требуется установка дополнительного оборудования. В итоге дети всегда будут оставаться на связи с родителями и пользоваться мобильным интернетом без каких-либо сложностей».