«Билайн» расширил покрытие сети HSPA+ в 5 районах Тульской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает переводить базовые станции на технологию HSPA+, позволяющую скачивать информацию на скорости до 21 Мбит/с. Скорость мобильного Интернета увеличена в пяти районах Тульской области.

В Ленинском районе на новую технологию переведены базовые станции в поселке Обидимо и деревне Варфаломеево. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета повысилась также в поселках Ильино, Кривцово, Конино, Сальково.

В Тепло-Огаревском районе воспользоваться мобильным Интернетом на высокой скорости могут жители населенных пунктов Дегтярка, Полунинка, Ивановские дворики, Михайловский, Варваровка, Пургасово, Бутырки, Каратеевка, Лупань, Тетерки, Дунайский, Одинцово, Зареченка, Бродиловка.

В Новомосковске быстрый доступ в сеть обеспечен в районе ГРЭС.

Скорость мобильного интернета повысилась и на территории Щекинского района. По технологии HSPA+ подключена базовая станция, расположенная в поселке Первомайский. Эта базовая станция обеспечивает покрытие и высокую скорость интернета также в населенных пунктах Юбилейный, Телятники, Временный, Русиновка, Пироговка, Ясенки, Временный.

В Веневском районе повышена скорость мобильного интернета в районе федеральной трассы «М4 Дон» и в прилегающих населенных пунктах Теребуш, Борщевое, Лопатино, Теплое, Городенец, Богородицкое, Колодезное, Малая и Большая Связьма.

«Мы ведем постоянную работу по переводу базовых станций на современную технологию HSPA+. До конца года более 95% сети «Билайн» в Тульской области будет работать по новой технологии. Это позволит существенно повысить скорости мобильной передачи данных», — отметил Сергей Ершов, технический директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».