Главное из мира ИИ за неделю (с 9 по 15 марта 2026 года) – новости и тексты Главное из мира ИИ за неделю (с 9 по 15 марта 2026 года) – новости и тексты ИИ-агент удалил инфраструктуру Amazon и сломал биллинг компании ИИ-агент удалил инфраструктуру Amazon и сломал биллинг компании Читать можно, показывать нельзя: в России разрешат обучать нейросети на пиратском контенте Читать можно, показывать нельзя: в России разрешат обучать нейросети на пиратском контенте Маск переизобрёл ИИ-агента для офиса на деньги Tesla Маск переизобрёл ИИ-агента для офиса на деньги Tesla

«Основа Телеком» подготовила сеть в Туле к тестовому запуску

Россия 1 мин

Компания «Основа Телеком», федеральный оператор сети LTE, сообщает о готовности к тестовому запуску в Туле.

Все элементы инфраструктуры тульской сети, которая охватывает несколько районов города, смонтированы и протестированы. В настоящее время «Основа Телеком» заключает новые договора на аренду площадок для размещения базовых станций, развивает транспортную инфраструктуру, что обеспечит дальнейшее интенсивное развитие сети в Туле.

Тула стала седьмым российским городом, в котором сеть LTE «Основа Телеком» готова к приему абонентов. Поставщиками оборудования для сети «Основы Телеком» в Туле выступили компании Alcatel Lucent и Cisco.