Kayak представил приложение для Windows Phone

Туристический онлайн-поисковик Kayak выпустил локализованную версию своего мобильного приложения для операционной системы Windows Phone. Русскую версию Kayak уже можно бесплатно скачать в Windows Phone Store. Разработчик приложения — Kayak Software Corporation.

Приложение на платформе WP предоставляет доступ ко всеми сервисам Kayak, необходимыми для поиска авиабилетов, отелей и аренде автомобилей. Помимо основного функционала, приложение также дает актуальные сведения об аэропортах, хранит информацию о маршруте путешествия, предоставляет динамику стоимости по авиатарифам, напоминает о старте онлайн-регистрации и сообщает обо всех изменениях в рейсе.

На сегодняшний день мобильное приложение Kayak представлено на всех популярных мобильных платформах, включая iOS, Android, Windows Phone, и является мировым лидером по количеству загрузок в сегменте «Путешествия».

По оценкам компании, с момента выхода на российский рынок (сентябрь 2012 года) количество скачек приложения Kayak выросло на сотни процентов. При этом 42% загрузок приходится на приложения для iPhone и iPad, а 55% — на устройства на базе Android.

«Количество обладателей смартфонов на Windows Phone стабильно растет — в первом полугодии 2013 года в России эта операционная система заняла третье место по популярности после свои основных конкурентов iOS и Android. Для нас очень важно, чтобы наши клиенты могли воспользоваться сервисами Kayak на любом устройстве, поэтому мы приложили максимум усилий, чтобы адаптировать и локализовать для России приложение на Windows. Уверен, что к концу 2013 года, скачки приложения на WP будут составлять не менее 25% от общего количества загрузок», — комментирует управляющий директор KAYAK по России и СНГ Андрей Вербицкий.