Гравитация вместо GPS Гравитация вместо GPS Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Интернет больше не верит на слово, что пользователю 18 Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Классические квесты на современных консолях. Бенуа Сокаль Людям предлагают заменить ИИ Людям предлагают заменить ИИ

Nokia выпустила телефон с поддержкой 12 индийских наречий

🇮🇳 1 мин

Если на ниве смартфонов успехи Nokia сложно назвать сногсшибательными, то в сегменте недорогих телефонов финская компания по-прежнему сильна. Во многом этому способствует внимание компании к локализации своих телефонов. В Индии существует десятки наречий, и теперь телефоны Nokia, в частности модель 114, поддерживает 12 из них. Последним стало наречие Урду, которое помимо распространенности в Индии является одним из официальных языков в Пакистане.

Nokia 114 является featured-телефоном, в нем есть специальный веб-браузер Nokia Xpress, который, как Opera mini, экономит трафик путем промежуточного сжатия передаваемых данных в облаке. Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами и при этом достаточно долго живет от одного заряда батареи — до 10 часов в режиме разговора и около месяца в режиме ожидания. Стоит Nokia 114 около 40 долларов.