Управляйте скоростью интернет-опций от «МегаФон»

Столичный филиал ОАО «МегаФон» выпустил новое предложение для интернет-опций с посуточной тарификацией, таких как «Интернет XS». Можно в два раза увеличить объем информации, передаваемой на высокой скорости, всего за 19 рублей с помощью новой версии опции «Продли скорость».

Новый вариант опции «Продли скорость» предназначен для пакетов с ежедневно обновляемым трафиком и добавляет еще 70 Мб на высокой скорости до конца текущих суток. Стоимость подключения одного пакета «Продли скорость» составляет 19 руб, при этом пакеты можно суммировать, тем самым еще больше увеличивая доступный трафик.

Предыдущие версии опции «Продли скорость» — «Лайт» и «Мега» — давно знакомы пользователям тех интернет-пакетов, в которых трафик предоставляется целиком на весь месяц. При окончании трафика можно добавить еще 1 или 2,5 Гб (за 150 или 300 руб.) и продолжить работать в интернете, не дожидаясь окончания месяца и обновления пакета трафика.

Интернет-опции с посуточной тарификацией, такие как «Интернет XS» от «МегаФона», предназначены для пользователей, равномерно расходующих сравнительно небольшие объемы трафика. 70 Мб за 7 руб. в день при подключенной опции «Интернет XS» достаточно для обмена почтовыми сообщениями, просмотра ленты в социальных сетях, чтения новостей, прослушивания интернет-радиостанций и загрузки нескольких новых песен. Трафик выделяется на сутки, а при достижении включенного объема трафика скорость снижается до 64 Кбит/с и обновляется в начале следующего дня.

«Тенденция такова, что абоненты постепенно увеличивают количество передаваемых и принимаемых данных, — комментирует Наталия Спицына Директор по развитию бизнеса на массовом рынке Столичного филиала ОАО «МегаФон». — Люди открывают для себя новые сервисы, контент становится все более качественным, а, следовательно, и объемным. Многие привычные операции переводятся в интернет: выбор товара, покупки, коммунальные платежи, электронные очереди. То есть, в целом, трафик данных с каждым годом неуклонно растет. Но, в то же время, невозможно увеличить количество времени в сутках, и многие пользователи ограничивают пребывание в интернете рамками свободного времени. Любимые сервисы потребляют приблизительно одинаковое количество трафика каждый месяц, и именно это позволяет подобрать подходящий пакет интернета с необходимым объемом. У «МегаФона» есть варианты интернет-опций для любых запросов, но ради единичного превышения привычного объема не нужен пакет «на вырост», достаточно разового продления скорости, а теперь такая возможность есть и у пользователей пакетов с посуточной тарификацией».