Студент-активист в Омске собрал 24 мешка с мусором

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и региональный координатор акции «Блогер против мусора» Василий Неверов объявляют результаты проведения акции в Омске.

По данным организаторов, в уборке территории Парка Победы 14 сентября приняло участие 84 человека, большую часть из которых составили студенты Омского механико-технологического техникума (ОМТТ). В общей сложности активисты собрали 307 мешков мусора.

Рекорд по количеству собранного мусора принадлежит студенту ОМТТ Ромазану Салмонову — он в одиночку собрал 24 мешка. Активист получит специальный приз от компании «Билайн» в рамках акции «Меняем мусор на призы» — смартфон Samsung Galaxy Pocket Neo с предоплаченной связью на 4 месяца. Приз за второе место – 3G-модем с месяцем интернета — достался студенту Ивану Приходченко. Телефон «Билайн» А105 за третье место выиграл студент Анатолий Наужемис.

Кроме того, все активисты, принявшие участие в акции «Блогер против мусора» в Омске, могут получить месяц бесплатного интернета от «Билайн». Для этого достаточно выложить в любой социальной сети или в блоге небольшой отчет об акции в свободной форме, используя хештеги #blogerprotiv и #omsk. Ссылку на отчет необходимо до 20 сентября отправить по электронному адресу beeomsk@yandex.ru с указанием имени, фамилии и номера телефона. Всем абонентам «Билайн», выполнившим условия акции, будет предоставлен месяц бесплатного Интернета.

«Я хотел бы сказать спасибо всем, кто принял участие в субботнем мероприятии, — комментирует координатор акции в Омске Василий Неверов. — Немного обидно, что акция «Блогер против мусора» в очередной раз прошла в отсутствии собственно блогеров. Но студенты, которые пришли на мероприятие, показали отличный результат — несмотря на то, что участников акции было примерно столько же, как в прошлом году, мусора удалось собрать почти в два раза больше».

В акции могут принять участие абоненты-физические лица предоплатной системы расчетов, за исключением абонентов группы тарифов «Все включено».