Интернет от «АКАДО – Екатеринбург» появился в 35 дошкольных и общеобразовательных учреждениях Орджоникидзевского района Екатеринбурга

ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» продолжает подключать к сети интернет муниципальные учреждения города: больницы, школы и детские сады. За год, в период с сентября 2012г. по сентябрь 2013г, услуги от «АКАДО» появились в 35 муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях Орджоникидзевского района города Екатеринбурга. Таким образом, общее количество городских муниципальных объектов, являющихся абонентами «АКАДО», достигло сотни.

«Для муниципальных учреждений у компании предусмотрены те же тарифы, что и для всех остальных корпоративных клиентов. Однако, учитывая социальную значимость проекта, затраты, связанные с организацией сети до административных зданий и внутри них, мы взяли на себя практически в 100% объеме», — отметил генеральный директор ЗАО «АКАДО-Екатеринбург» Андрей Бояринов.

Также Андрей Бояринов рассказал о том, что в настоящее время в компании согласовывается запуск нового проекта по обеспечению видеонаблюдения в детских садах.

«На местном рынке данная услуга является новой, и по нашим прогнозам будет пользоваться большой популярностью. Родители получат возможность наблюдать за ребенком в течение дня, присутствовать на детском утреннике, не покидая дома или находясь в командировке. Станет доступной возможность подробного изучения хода воспитательного процесса, контроля качества платных услуг (английский язык, занятие спортом и т.д.). А так же можно будет своими глазами увидеть, как проходит период адаптации ребенка в коллективе», — добавил он.

При этом интернет-провайдер не забывает и о спортивных учреждениях. Летом 2013 года ЗАО «АКАДО — Екатеринбург» обеспечила высокоскоростным доступом в сеть и кабельным телевидением Уральскую футбольную академию, расположенную в футбольном манеже «Урал». А в начале сентября интернет появился в здании спортивного комплекса «Уралмаш».