Tele2 подбил итоги на Камчатке

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития в Камчатском крае. В настоящий момент услуги Tele2 доступны на территории, где проживает более 85% населения Камчатского края.

На пресс-конференции, посвященной годовщине запуска сети оператора в регионе, региональный управляющий директор Tele2 Камчатка Константин Цыганков, коммерческий директор Роман Князев и технический директор Андрей Шорников рассказали о развитии сети Tele2 на Камчатке, осветили основные результаты работы в регионе, поделились планами компании.

С начала 2013 года техническая служба Tele2 провела работы по увеличению зоны покрытия сети и улучшению качества связи в Камчатском крае. Строительство сетевой инфраструктуры велось не только в крупных краевых центрах, но и в удаленных населенных пунктах, где наличие мобильной связи имеет важное социальное значение. Сеть Tele2 появилась во всех районах Петропавловска-Камчатского и Елизово, а также в населенных пунктах Коряки, Раздольный, Паратунка, Термальный, Усть-Большерецк, Октябрьский, Мильково, Кавалерское. Важным направлением технического развития компании стало расширение покрытия ключевых автодорог региона. Tele2 уже покрывает сетью большую часть дороги Петропавловск-Камчатский — Октябрьский, а в перспективе обеспечит устойчивый сигнал мобильной связи по всей протяженности трассы.

Важным направлением работы является улучшение качества связи. Компания проводила технические работы по увеличению емкости сети. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть.

Инвестиционная активность Tele2 в регионе в текущем году позволила привлечь значительные ресурсы в развитие телекоммуникационной отрасли Камчатского края. С начала 2013 года по настоящее время объем инвестиций компании составил 70 млн рублей. Всего по соглашению о взаимодействии в сфере связи, подписанным между Tele2 и Правительством Камчатского края в период с 2012 по 2016 годы оператор планирует привлечь инвестиций в экономику региона объемом более 180 млн рублей.

На протяжении года компания развивала розничную сеть продаж. Помимо флагманского салона связи Tele2 в Петропавловске-Камчатском, в регионе были открыты новые торговые точки, а также альтернативные каналы продаж. С начала года количество торговых точек, где можно приобрести SIM-карты Tele2, увеличилось более чем в два раза. В апреле 2013 года Tele2 начала продажи бизнес-тарифов на Камчатке. Два простых и удобных тарифа на услуги мобильной связи, были разработаны специально с учетом потребностей малого и среднего бизнеса. В будущем году в планах компании на Камчатке открытие новых салонов связи.

Константин Цыганков, региональный управляющий директор Tele2 Камчатка: «Мы продолжим планомерно расширять площадь покрытия сети в регионе. Есть возможность сохранить вектор роста, улучшив покрытие и увеличив качество продаж. В 2014 году услуги мобильной связи оператора станут доступны для жителей населенных пунктов Лесной, Сокоч, Усть-Камчатск, Козыревск, Ключи, Шаромы, Апача, Озерновский. Также компания улучшит качество связи на дачных участках Елизовского района и на территории горы Морозная. Обеспечим связью главные транспортные артерии региона, например, трассу Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск. В течение следующих лет мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство, увеличивать количество базовых станций».