«МегаФон» рисует народную карту скорости мобильного интернета в Кабардино-Балкарской республике

В течение двух недель лидеры интернет-сообщества республики, вооружившись мобильными устройствами с sim-картами "МегаФона" и приложением speedtest, отметят в Google Maps реальные показатели скорости мобильного интернета от «МегаФона» на улицах и в популярных местах Нальчика.

«Интерактивная карта станет полезным ресурсом не только для всех интернет-пользователей республики Кабардино-Балкария, но и для технической службы «МегаФона», которая всегда использует информацию от абонентов для развития сети, — прокомментировал Александр Марсагишвили, руководитель обособленного подразделения ОАО «МегаФон» в республике Кабардино-Балкария. — По результатам первых замеров скорость мобильного интернета в сети «МегаФон» уже демонстрирует стабильно высокие показатели, к примеру, на улице Толстого зафиксирована скорость 4,88 Мбит/сек, а на улице Кулиева 7,23 Мбит/сек.».

В тестировании сети 3G «МегаФона» принимают участие 10 популярных блогеров Нальчика. По результатам проекта будет создана общедоступная интерактивная карта в сервисе Google maps. Первую «Народную карту скоростей мобильного интернета» компания «МегаФон» составила в Дагестане в июле 2013 года. Тогда на карте Махачкалы было отмечено порядка 200 точек с показателями мобильной скорости «МегаФона».