«Билайн» подключил 80 тысяч тульчан к интернету

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги развития сетей проводного интернета и запуска услуги «Билайн» ТВ в Тульской области. Услугами проводного интернета и «Билайн» ТВ пользуются более 80 тысяч жителей региона.

На сегодняшний день услуги проводного интернета и цифрового телевидения «Билайн» доступны в Туле, Новомосковске, Узловой, Алексине, Щекино и пос. Первомайский.

В 2013 году техническими специалистами «Билайн» была реализована масштабная программа комплексной модернизации и расширения емкости магистральной сети, что позволило увеличить скорость проводного интернета в пять раз. При этом технологии, которые выбраны для построения и оптимизации сети «ВымпелКома», позволяют увеличивать пропускную способность еще более высокими темпами, чтобы удовлетворить постоянно растущий клиентский спрос.

В 2013 году интернет-трафик увеличился по сравнению с прошлым годом — в два раза. Самым популярным тарифом стал «Безлимитный 490», который обеспечивает скорость доступа в Интернет 30 Мбит/с днем и 60 Мбит/с ночью всего за 490 рублей в месяц.

Популярность у туляков завоевало цифровое телевидение. «Билайн» ТВ — это телевидение высокой четкости изображения с уникальными возможностями управления эфиром: запись, пауза, перемотка. Помимо доступа к самым популярным российским и международным каналам, «Билайн» предлагает своим зрителям программу передач на две недели вперед, функцию «картинка в картинке» на экране любого телевизора и возможность ограничения доступа детей к просмотру телевидения — родительский контроль. Услугой «Билайн» ТВ пользуются более 30 тысяч абонентов.

«Билайн» предлагает своим абонентам инновационные услуги. Пользователи имеют возможность подключить и смотреть цифровое телевидение «Билайн» с помощью игровой консоли Xbox 360. При подключении «Билайн» ТВ через Xbox 360 абоненту нет необходимости приобретать или брать в аренду телевизионную приставку. С помощью Xbox 360 он получает доступ ко всем имеющимся пакетам телеканалов «Билайн» ТВ, а также к игровым и развлекательным сервисам.

Кроме этого, в 2013 году «Билайн» ТВ стало доступно для Android и iOS. Мобильная версия «Билайн» ТВ — это еще одна возможность смотреть любимые сериалы, фильмы и программы в отличном качестве, находясь в любой точке России, со своих мобильных устройств в сети 3G или WiFi. Благодаря технологии Adaptive streaming, видео адаптируется под выбранную абонентом сеть (3G или WiFi), сохраняя свое качество при воспроизведении.

«В ноябре 2013 года «Билайн» реализовал новый подход к пакетированию ТВ-каналов. Зрители могут выбрать и подключить наиболее подходящий для себя пакет в зависимости от своих интересов. Для тех, кто не знает, какая тематика ему нравится, есть пакет «Микс», включающий набор каналов всех тематик. Во все пакеты включены телеканалы высокой четкости HD», — отметил Дмитрий Глотов, директор Тульского филиала ОАО «ВымпелКом».