МТТ получил награду Comnews Awards в номинации «крупнейший VoIP-оператор России»

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи, транзитных и интеллектуальных услуг связи, удостоен награды Comnews Awards как крупнейший оператор VoIP-сервисов в России. К концу ноября 2013 года, общее число абонентов, использующих VoIP-услуги ОАО «МТТ» достигло 25 млн.

Церемония награждения ОАО «МТТ» прошла 12 декабря в рамках вручения II ежегодной премии Comnews Awards 2013 в Москве. Компания МТТ была отмечена в ряду других крупнейших участников телекоммуникационного рынка России.

В настоящее время, на базе собственной VoIP-платформы, МТТ предоставляет целый ряд сервисов как для частных (услуги YouMagic, Beam), так и для корпоративных клиентов (виртуальная АТС YouMagic.Pro). Помимо этого, МТТ обеспечивает инфраструктуру VoIP-сервисов не только для собственных проектов, но и для нескольких решений по схеме White Label. Сервисы МТТ активно набирают абонентов VoIP-телефонии в том числе и за пределами России. Так, в 2012 и 2013 году около половины новых пользователей YouMagic «приходили» из-за рубежа. Запущенный в сентябре 2013 года VoIP-сервис Beam также ориентирован на использование во всех регионах мира, в первую очередь в развивающихся странах. Помимо развития сервисов для частных пользователей, толчок росту числа абонентов VoIP-сервисов дала и активность компании на B2B-рынке в 2013 году — по технологии VoIP МТТ предоставляет связь своим крупнейшим корпоративным клиентам.

«Благодаря собственной технологической инфраструктуре, современной VoIP-платформе, а также мощным каналам связи качество услуг VoIP от МТТ значительно превышает среднее по рынку при сохранении доступных цен на звонки, что ведет к активному росту абонентской базы, — рассказала директор по корпоративным коммуникациям «МТТ Групп» Анна Бойко. — Достигнутая нами цифра в 25 млн. абонентов свидетельствует о наступлении зрелости российского рынка VoIP-услуг», отметила она.