МТС обеспечит связью структуры МЧС России в Красноярском крае

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах на предоставление услуг связи структур МЧС России в 2014 году. Услугами МТС будут обеспечены более 700 сотрудников организаций, общая сумма контрактов составляет около миллиона рублей.

В текущем году МТС обеспечит услугами связи шесть учреждений Красноярского края, относящихся к ведомству Министерства чрезвычайных ситуаций РФ. Среди них Сибирский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Центр управления в кризисных ситуация ГУ МЧС России по Красноярскому краю, Дудинский арктический поисково-спасательный отряд и другие.

Помимо традиционных голосовых сервисов структуры МЧС пользуются мобильным и проводным Интернетом МТС, а также дополнительными сервисами для оптимизации процессов коммуникации. Например, с помощью услуги «МТС Коммуникатор» Сибирский региональный центр МЧС России организовал автоматическое централизованное информирование сотрудников, которые в оперативном режиме получают SMS-оповещение о чрезвычайных ситуациях.

«МТС активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру на территории Красноярского края — за прошедший год мы установили дополнительное оборудование связи более чем в 100 населенных пунктах региона, в том числе в отдаленных деревнях и поселках, запустили сеть 4G в крупных городах региона, в два раза ускорили скорость передачи данных в сети 3G. Эффективность такого подхода доказана тем, что на протяжении многих лет МТС выбирают в качестве поставщика услуг связи ведущие предприятия и государственные структуры региона. Так, Сибирский региональный центр МЧС России является корпоративным клиентом МТС уже семь лет»,– отметил директор МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.