Prestigio представил облачное хранилище MultiCloud

Компания Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, и компания SurDoc, всемирный лидер на рынке технологий безопасного облачного хранения данных, объявляют о запуске нового сервиса MultiCloud — наиболее защищённого облачного хранилища информации для пользователей устройств Prestigio.

Созданный на основе разработок компании SurDoc, обладателя звания «Лучшее облачное хранилище данных 2013 года», сервис Prestigio MultiCloud предустановлен во всех устройствах MultiPhone и MultiPad, начиная с февраля 2014 года. Кроме того, приложение доступно в Prestigio Installer. Зарегистрировавшись с помощью Prestigio ID, пользователь получает приятный сюрприз: 200 ГБ свободного пространства в облаке для хранения ваших данных абсолютно бесплатно на протяжении года.

«Быстрый доступ к контенту — это гарантия высокой продуктивности наших устройств. В рамках сервиса Prestigio MultiCloud мы планируем не просто обеспечить наших пользователей свободным дисковым пространством и быстрым, удобным доступом к сохранённым файлам. На сегодняшний день компания Prestigio первой в мире предоставляет бесплатно своему потребителю по 200 ГБ в облаке для хранения данных на 365 дней», — комментирует открытие нового сервиса Юрий Антошкин, генеральный директор компании Prestigio в регионе EMEA.

Сервис Prestigio MultiCloud создан на основе технологии SurDoc TruPrivacy. Эта революционная технология использует сам файл в качестве ключа кодировки. Таким образом, только владелец информации имеет к нему доступ.

«В большинстве облачных хранилищ сотрудники компании-провайдера могут просматривать данные пользователей. Эти провайдеры не могу гарантировать, что какой-нибудь скучающий сотрудник или, хуже того, мошенник из персонала компании не проникнет в личные файлы пользователя и начнёт их распространение. Исключение составляет тот случай, когда данные зашифрованы, а у сотрудников нет к ним ключа. Технология защиты данных TruPrivacy, которая используется в сервисе Prestigio MultiCloud, гарантирует, что никто, кроме вас, не просмотрит и не использует ваши файлы», — подчеркивает Алекс Ванг, генеральный директор компании SurDoc.

С помощью Prestigio MultiCloud вы можете легко и быстро пересылать файлы в хранилище. Как только в вашем устройстве установлено Wi-Fi соединение, данные можно перенести буквально одним кликом. Файлы поддаются компрессии и в зашифрованном виде попадают в безопасный центр хранения данных сервиса MultiCloud. Там они защищаются с помощью технологии кодировки от компании SurDoc. Файлы, хранящиеся в Prestigio MultiCloud, постоянно защищены. Если вы подключены к Интернету, то в облаке автоматически создаётся резервная копия всех ваших файлов: новые сохраняются, а изменения в существующих файлах синхронизируются.

С февраля 2014 года приложение MultiCloud предустанавливается во всех устройствах Prestigio MultiPhone и MultiPad, обеспечивая мгновенный доступ к данным в облаке. Теперь можно пользоваться своими данными в хранилище с помощью устройства Prestigio из любой точки мира.