Samsung покажет свой новый флагман Galaxy S5 24 февраля

Samsung представит Galaxy S5 24 февраля в Барселоне. Компания опубликовала в начале февраля тизер с говорящим названием «Unpacked 5, Episode 1». Возможно нас ждёт еще несколько подобных мероприятий, однако анонс Galaxy S5, вне всяких сомнений, остается самым значимым среди них.

Издание New York Times считает, что 24 февраля вместе с новым флагманом Galaxy S5 компания Samsung представит и Galaxy Gear 2. Ожидается, что новая версия смарт-часов будет значительно тоньше предшественника. По словам инсайдеров, презентация в этом году будет менее фееричной, нежели в прошлом. Тогда Samsung постаралась превратить всю презентацию Galaxy S4 в подобие Бродвейского шоу с танцами, песнями и театральными сценами.

По последним слухам, Samsung Galaxy S5 будет обладать 5,2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560×1440 пикселей. Ожидается, что будет два варианта флагмана с процессорами Snapdragon 805 и Exynos 6, а также 3 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ внутренней памяти. New York Times сообщает, что в новом флагмане будет установлена 16-мегапиксельная камера, а вот сканера сетчатки глаза не будет.

Также пару дней назад Samsung представила ещё один тизер своей будущей презентации, на которой изображены 9 круглых иконок приложений. Вероятнее всего, это новые стандартные иконки приложений в пользовательском интерфейсе TouchWiz, который будет установлен в Galaxy S5. Среди иконок есть следующие: Speed, Fun, Privacy, Outdoor, Social, Fitness, Curiousity, Style, Life. Скорее всего, это ни что иное, как функции или приложения, на которые Samsung обратит внимание во время презентации самого смартфона Galaxy S5.