В московском «ВымпелКоме» назначен новый технический директор

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») объявляет о назначении Сергея Дружченко на должность технического директора Московского региона ОАО «ВымпелКом». Он сменит на этом посту Сергея Баумана, возглавлявшего это направление с 2012 года.

В зоне ответственности Сергея Дружченко будет обеспечение стабильной работы мобильной, фиксированной, беспроводной сети и сети широкополосного доступа, а также формирование стратегического плана развития и модернизации сетей в интересах развития ключевых направлений бизнеса в Московском регионе.

Комментируя назначение, Сергей Рубцов, Вице-президент, региональный директор Московского региона отметил: «Мы усилили московскую команду опытным инженером и менеджером, обеспечившим работу нескольких поколений связи — от 2G до 4G в крайне сложном с точки зрения развития сетей столичном регионе. Желаю Сергею успехов в достижении приоритетной цели — предоставления московским абонентам «Билайн» услуг связи самого высокого качества. Я благодарю Сергея Баумана за значимый вклад в развитие сети Московского региона и успешную реализацию масштабных проектов по обеспечению качественного 3G-покрытия, подключению базовых станций к высокоскоростным каналам, а также развертыванию сети LTE».

Сергей Дружченко родился 6 июля 1972 года. В 1995 году окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики по специальности Радиоинженер, а в 2010 получил степень магистра менеджмента на факультете высшей школы управления и инноваций МГУ.

Профессиональный путь Сергея в сфере телекоммуникаций начался в 1999 году в ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в должности старшего технического специалиста службы планирования, в 2002 году он стал Руководителем группы управления проектами отдела развития и обеспечения проектов радиоподсистемы, затем в 2009 году был назначен техническим директором Макро-региона «Центр», а с 2011 года возглавлял техническую дирекцию Макро-региона «Москва» ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Женат, воспитывает троих детей.