МТС открыл салон в аэропорту Владивостока

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об открытии бренд-зоны в Международном аэропорту Владивостока, где кроме традиционных услуг салонов любой желающий может зарядить свой гаджет и воспользоваться услугами доступа в интернет.

Бренд-зона в аэропорту Владивостока представлена в виде павильона, где любой желающий может зарядить гаджет перед долгим перелетом и бесплатно воспользоваться услугами доступа в интернет с помощью планшетов, размещенных на специальной площадке. Кроме того, на территории бренд-зоны организована точка продаж компании, где все абоненты МТС могут подключить любую опцию к своему тарифу или пополнить лицевой счет. А все желающие могут приобрести SIM-карты МТС, мобильные телефоны, смартфоны, и многие другие товары, представленные в салонах компании.

«Бренд-зона как формат предоставления услуг связи, предложенный компанией МТС, в полной мере соответствует стремлению аэропорта повысить качество обслуживания авиапассажиров. Кроме традиционных сервисов здесь предусмотрены возможность зарядки электронных устройств и выхода в интернет. Нужность эти простых на первый взгляд вещей выходит на первый план, когда человек оказывается вдали от дома. Уверен, что путешественники по достоинству оценят заботу об их удобстве», — сказал начальник коммерческой службы ОАО «Международный аэропорт Владивосток» Максим Пахолюк.

Ранее МТС развернула в аэропорту Владивостока мобильную библиотеку — специальный стенд с набором произведений, скачать которые на смартфон или планшет можно в одно касание при помощи QR-кода, нанесенного на корешок книги. А также реализовала еще один проект по улучшению сервиса международного аэропорта Владивосток, организовав комплексное indoor-покрытие. Это позволило организовать высокоскоростной мобильный интернет на всей территории аэропорта. В результате максимальная скорость загрузки данных, в том числе, скачивание книг, в сети МТС может достигать 42 Мбит/с.

«Одна из ключевых задач МТС — обеспечить комфортное использование услугами нашими абонентами в независимости от их местоположения. Авиационный узел во Владивостоке, построенный к саммиту АТЭС-2012, уже давно является территорией, в которой стартуют уникальные проекты и начинают свою работу на Дальнем Востоке ведущие компании. Бренд-зона МТС — это и есть одна из составляющих обеспечения комфорта абонентов. Любой абонент теперь знает, что ему не страшно забыть поставить телефон на зарядку перед полетом — он может это сделать в аэропорту. Бренд-зона помогает значительно улучшить сервис, в зоне аэровокзала, одновременно давая возможность пассажирам подготовиться к комфортному перелету и оставаться на связи сразу после приземления», — сообщил директор МТС по работе с розничным рынком на Дальнем Востоке Дмитрий Кириченко.