МТС подключил еще 700 пермских чиновников

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о победе в тендерах и продлении договоров на оказание услуг связи государственным структурам Пермского края в 2014 году. Общая сумма контрактов составила 2,7 миллиона рублей.

Выбор в пользу МТС как поставщика услуг связи в 2014 году сделали 17 государственных структур региона, в том числе Аппарат Правительства Пермского края, Пермская городская Дума, Администрация Свердловского района Перми, Администрация города Березники, Администрация Добрянского района, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю и другие организации. Всего телекоммуникационными сервисами обеспечено более 700 сотрудников государственных органов Пермского края.

Наряду с традиционными голосовыми услугами МТС предоставит работникам ведомств региона мобильный и проводной интернет, цифровую телефонию, междугородную и международную связь, а также инновационные М2М-сервисы. Так, например, с помощью sim-карт МТС МУП «Городское управление транспорта» обеспечивает мониторинг общественного транспорта. Это позволяет контролировать соблюдение графика движения и оптимизировать маршруты в случае возникновения внештатных ситуаций.

«Как лидер корпоративного рынка связи в России в целом и в Пермском крае в частности, МТС стремится предоставить комплекс услуг, исходя из потребностей клиента. Специально для государственных служащих мы разрабатываем специальные тарифные программы с набором востребованных услуг, линейка которых постоянно расширяется. Если еще несколько лет назад большинство ведомств использовало лишь голосовые услуги, то сегодня все больше организаций Пермского края используют сервисы передачи данных — за год мобильный интернет-трафик в сети МТС в регионе вырос почти в два раза. Чтобы обеспечить потребности корпоративных клиентов в использовании сервисов передачи данных, МТС последовательно реализует программу развития сети. Так, за последний год МТС на четверть увеличила число базовых станций третьего поколения в регионе, а также обеспечила скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с за счет внедрения современных технологий», — отметила коммерческий директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.