МТС создал телематическую сеть на Амуре

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о расширении телемедицинского проекта по объединение в единую телематическую сеть областных и районных больниц Амурской области. Теперь к Амурской областной детской клинической больнице и к Амурскому медицинскому информационно-аналитическому центру (АМИАЦ) подключены семь больниц, расположенных в удаленных районах области.

Проект, реализованный на базе ресурсов сети фиксированной связи МТС, позволит преодолеть территориальную удаленность больниц Приамурья, ускорить диагностику и лечение пациентов за счет проведения врачебных консилиумов в режиме реального времени, облегчит передачу историй болезни, справок, рецептов, результатов исследований в электронном виде. Все это ускоряет процесс постановки диагноза пациентам со сложными заболеваниями и помогает определить направление лечения.

«Мы считаем своей стратегической задачей обеспечить всех жителей Амурской области полным комплексом телекоммуникационных услуг. Современные телекоммуникационные сервисы сегодня позволяют не только обеспечивать жителей региона традиционными сервисами связи, но и решать множество медицинских задач в области диагностики. Благодаря развитию и модернизации фиксированной сети связи в Амурской области, МТС расширяет географию предоставления инновационных сервисов, в том числе в области медицины, которые способствуют повышению общего уровня жизни населения региона», — отметил директор МТС в Амурской области Максим Дудкин.