Участковые Тульской области получили телефоны с МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, совместно с Правительством Тульской области и УМВД России по Тульской области объявляют о запуске проекта «Мой участковый», в рамках которого мобильными телефонами с sim-картами МТС обеспечены все участковые уполномоченные полиции региона — всего более 470 сотрудников.

Проект «Мой участковый» направлен на повышение безопасности жителей региона. Теперь жители Тульской области могут напрямую связаться с участковым своего административного участка по служебному номеру его мобильного телефона. Для оперативной связи в рамках проекта МТС обеспечила участковых возможностью бесплатного общения с коллегами и руководством.

Информация о номерах телефонов участковых будет размена в дежурной части и на каждом участковом пункте полиции. Номер каждого из участковых также хранится в общедоступной базе на портале «Открытый регион» в разделе «Электронное МВД» (openregion71.ru/police). Еще один способ получить информацию о контактах своего участкового — позвонить в единый контактный центр при Правительстве Тульской области по бесплатному номеру 8-800-200-71-02. Здесь в круглосуточном режиме также можно оставить замечания или пожелания по работе участкового вашего административного участка.

«Наша основная задача — сделать так, чтобы информационные технологии облегчали жизнь людей и делали ее лучше. Такие проекты, как «Мой участковый» напрямую этому способствуют. Надеюсь, жители Тульской области позитивно оценят возможность оперативной связи со своим участковым», — отметил председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев.

«Теперь жители Тульской смогут напрямую связаться с участковым уполномоченным полиции и получить необходимую помощь или консультацию. Таким образом, полиция станет ещё ближе к народу, что, несомненно, благотворно повлияет на формирование доверительного отношения общества к стражам порядка. Однако не стоит забывать, что в случае совершения какого-либо преступления или правонарушения необходимо незамедлительно обращаться в дежурные части районных отделов внутренних дел по телефону «02»- подчеркнул руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

«Мы рады, что стали партнёрами проекта «Мой участковый», который имеет важное социальное значение. Выбор услуг связи МТС в очередной раз подтверждает высокое качество и надежность наших сервисов. Мы уделяем приоритетное внимание качеству голосовых и интернет-услуг, постоянно повышая емкость и надежность сети. Так, в прошедшем году МТС провела работы по модернизации сети и улучшению качества связи в региональном центре, а также в ряде районов области, таких как Ленинский, Алексинский, Новомосковский, Щекинский, Плавский и других. Это позволит участковым в любом месте оставаться на связи и при необходимости оперативно связываться с коллегам», — сказал директор МТС в Тульской области Игорь Марьясов.

УМВД России по Тульской области использует не только голосовые сервисы связи МТС, но и инновационные М2М-технологии по удаленной передаче данных. Так, более 800 sim-карт МТС применяются УМВД для круглосуточного контроля за охраняемыми объектами по всей Тульской области.

Проект «Мой участковый» успешно реализуется в других регионах Центральной России, в том числе, в Смоленской области, где сотовой связью МТС и мобильными телефонами обеспечено порядка трехсот участковых для реализации социальной акции по повышению безопасности жителей региона.