Приложение Drippler получило 200 тысяч долларов на развитие

Несмотря на растущую популярность новых технологий, большинство пользователей не представляют на что действительно способен их смартфон или планшет, ограничиваясь стандартным набором функций. Drippler Ltd («Дрипплер») — это информационный сервис, который предоставляет своим пользователям ежедневную подборку технических советов и рекомендаций как использовать весь потенциал своего гаджета.

В приложении Drippler можно найти как обзоры мобильных устройств, обновлений ПО и статьи о скрытых возможностях операционных систем, так и списки популярных игр и приложений этого сезона. Проект тесно сотрудничает в этом направлении с такими лидерами рынка как Asus, Samsun. Verizon и AT&T.

Drippler был избран Google, как одно из лучших приложений в 2013 году. Аудитория сервиса насчитывает более 5,5 миллионов пользователей. Основатели компании — Матан Талми (CEO), Дотан Галрон(CPO) и Ромен Якоби (СТО) — познакомились 14 лет назад во время совместной работы на оборонных объектах Израиля.

«Существует большое количество обзоров по гаджетам, но найти информацию про свой гаджет и, главное, по лучшим приложениям для него, быстро не всегда возможно. Поэтому Drippler, на мой взгляд, отличный продукт, который в реальном времени дает всю информацию о твоем гаджете и самых эффективных и лучших приложениях для него. Основная тенденция в новостных продуктах сейчас — это персонификация и кастомизация используемой информации», — объяснил глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Сумма инвестиции в перспективный израильский проект составила 200,000$.