Кировский «Билайн» повернулся лицом к абонентам

«Билайн» в первом квартале 2014 года дал старт десяткам инициатив в рамках новой бизнес-стратегии, в центре которой Клиент и его потребности. В результате реализованных мероприятий за 4 месяца 2014 года количество претензий по качеству связи от кировских абонентов сократилось на 25%.

«Мы видим первые позитивные результаты новой стратегии, которые удалось получить благодаря улучшению качества связи, увеличению скорости передачи данных в сети, работе по противодействию спаму, изменению подхода к оказанию контент-услуг и другим мероприятиям. Компания продолжает работу по развитию сети и улучшению сервиса, ориентируясь на пожелания Клиентов, чтобы максимально соответствовать их ожиданиям», ─ отметил Роман Сандалов, директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом».

В условиях бума мобильного интернета и постоянного увеличения проникновения смартфонов «Билайн» продолжает модернизацию сети 3G. Мероприятия, реализованные на сети в 2013 году и первом квартале 2014, позволили компании занять лидирующие позиции по скорости мобильного интернета в сети 3G в Кирове*. В Кирове и практически во всех районах области ведётся перевод базовых станций 3G на технологию DC HSPA+, которая обеспечивает повышение скорости передачи данных.

Результатом модернизации сети стало значительное увеличение спроса на услуги передачи данных. В первом квартале 2014 года 3G-сеть «Билайн» в Кирове передала в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди позитивных результатов 4 месяцев 2014 года ─ существенное уменьшение объема SMS-спама, который компания к концу года планирует свести на нет, и неуклонное сокращение количества обращений по контент-услугам. За период с января по май текущего года количество таких обращений снизилось на 30%. Последнее стало возможным, благодаря ужесточению контроля за работой контент-провайдеров и дополнительным мероприятиям по повышению прозрачности оказания таких услуг.

«Билайн» продолжает развитие сети собственных офисов продаж в Кирове. Их адреса теперь можно найти не только на сайте оператора, но и на картах «Яндекс» и Google, а вскоре и в Foursquare, что было так же сделано по подсказке абонентов. Принимая во внимание количество обращений по вопросу копирования данных, в апреле «Билайн» начал устанавливать в своих офисах смартбоксы, с помощью которых можно легко перенести информацию с телефона на телефон или с SIM-карты на SIM-карту. На сегодня такой возможностью можно воспользоваться в 10 фирменных салонах «Билайн» в Кирове по адресам:

  • г. Вятские Поляны, ул. Мира, 44,
  • г. Кирово-Чепецк, ул Мира, 70,
  • г. Слободской, ул. Советская, д. 79,
  • г. Киров, ул. Воровского, 48,
  • г. Киров, ул. Воровского, 112,
  • г. Киров, ул. Горького, 5 а.
  • г. Киров, ул. Дерендяева, 80/1,
  • г. Киров, ул. Привокзальная пл, 1,
  • г. Киров, ул. Ленина, 101,
  • г. Киров, ул. Милицейская, 29,

В первом квартале 2014 года «Билайн» полностью обновил линейку тарифных планов и опций, руководствуясь принципом «одна потребность ─ одна услуга». Это коснулось и тарифов на международный роуминг: на смену нескольким тарифным опциям, предназначенным для разных стран и разных видов услуг, пришли три простых тарифных предложения.

В начале 2014 года «Билайн» работал и над улучшением качества предоставления услуги перехода с сохранением номера (MNP). Теперь для того чтобы воспользоваться сервисом необязательно обращаться в офис продаж, можно заказать курьерскую доставку на сайте оператора.