«Билайн» создал кафедру в Сургутском Государственном университете

С 4 по 5 июня 2014 года Сургутский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») принял участие в Шестом Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС в городе Ханты-Мансийск, в рамках которого был подписан договор с Сургутским Государственным университетом о создании Базовой кафедры «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Данный проект дает каждому студенту, который получает образование в сфере телекоммуникаций, путевку в профессиональное будущее. Согласно подписанному соглашению Сургутскому филиалу ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») дается возможность участвовать в образовательном процессе Базовой кафедры.

«Совместная деятельность Сургутского филиала «Билайн» и Сургутского государственного университета это в первую очередь отношения «работодателя» и «работника». Не всегда образовательная программа дает те знания, умения и навыки, которые необходимы молодому специалисту в его профессиональном становлении. Сейчас у нас есть уникальная возможность взрастить компетентного сотрудника, который после окончания университета сможет пополнить ряды нашей компании» — комментирует Сергей Фоменко директор Сургутского филиала компании «ВымпелКом».

Сургутский филиал «Билайн» на площадке Сургутского Государственного университета теперь имеет возможность:

  • Участвовать в проведении профориентационных работ среди учащейся и работающей молодежи для освоения образовательных программ по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи»;
  • Организовывать и контролировать проведение производственных практик студентов;
  • Организовывать стажировки для преподавателей кафедры радиоэлектроники Университета с целью ознакомлений преподавателей и сотрудников кафедры с современными технологиями, используемыми в производственном процессе.

Данное соглашение дает возможность перейти на новую ступень развития взаимодействия образовательных учреждений и работодателя, а самое главное теперь каждый студент найдет понимание того, что необходимо сделать, чтобы быть востребованным специалистом на рынке труда.