Citrix стал одним из лидеров корпоративной мобильности

Citrix объявила о том, что агентство Gartner, Inc. включило ее в квадрант лидеров в категории решений для управления корпоративной мобильностью в отчете «Magic Quadrant for Enterprise Mobility Management (EMM) Suites» за 2014 год. В отчете дана оценка всеобъемлющего EMM-решения Citrix XenMobile, которое обеспечивает управление мобильными устройствами (mobile device management, MDM), мобильными приложениями (mobile application management, MAM), мобильным контентом и корпоративными приложениями для продуктивной работы ― на оборудовании предприятия или в облаке.

Как отмечает Gartner, «компании-лидеры имеют наивысшую прибыль от продажи продукции на рынке EMM, многолетний подтвержденный опыт внедрений, положительные отзывы клиентов и активно сотрудничают с партнерами в каналах продаж и с поставщиками технологий. Лидеры предлагают самый полный на рынке EMM набор продукции. Кроме того, они демонстрируют приверженность рынку EMM. Их деятельность отвечает тенденциям рынка EMM. Благодаря перспективным планам выпуска продукции эти компании неизменно обеспечивают себе дифференциацию на рынке. Они имеют стратегию, которая с высокой вероятностью принесет им успех на этом рынке».

Уникальное решение XenMobile предлагает наилучшие возможности MDM, MAM, корпоративные приложения для продуктивной работы, наиболее полный набор функций управления мобильным контентом через Citrix ShareFile, а также передовые средства управления мобильной сетью и производительность на основе Citrix NetScaler. Более 85% пользователей мобильной платформы Citrix выбирают интегрированные EMM-предложения вместо изолированных MDM-технологий, так как осознают ценность целостного решения. Благодаря XenMobile ИТ-персонал сможет обеспечить безопасность и соответствие требованиям и одновременно предоставить сотрудникам наилучшие условия для работы. XenMobile является также неотъемлемой частью ведущего в отрасли решения для мобильного рабочего места Citrix Workspace Suite, недавно анонсированного на конференции Citrix Synergy. Это единственное решение для защищенной доставки и управления мобильными, веб, SaaS- и Windows-приложениями (в том числе для работы с электронной почтой и для сотрудничества), а также данными и устройствами в любой сети из любого облака.