МТС обеспечил международный фестиваль бесплатным Wi-Fi

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в рамках проведения в Чите международного фестиваля "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества", сообщает о реализации проекта по развертыванию бесплатной сети Wi-Fi в местах проведения фестиваля. В общей сложности на базе фиксированной и мобильной сети стандарта 4G МТС развернуто более десяти зон с безлимитным доступом в интернет.

В результате сеть Wi-Fi МТС с бесплатным доступом в интернет развернута на территории общежитий — мест проживания участников фестиваля, на площади им. Ленина, стадионе «Локомотив», в парке ОДОРА, площади Декабристов, в Забайкальское краевой филармонии и в молодежном центре «Мегаполис». Wi-Fi зона МТС также развернута на территории международного аэропорта Читы.

При развертывании сети Wi-Fi на площади Ленина и стадионе «Локомотив» были установлены уникальные антенные комплексы, которые позволяют покрыть сетью Wi-Fi обширные территории с большим количеством абонентов.

Бесплатно пользоваться сетью Wi-Fi МТС может любой желающий. Чтобы подключиться к сети, достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.

«Подобное масштабное развертывание сети Wi-Fi стало возможным благодаря тому, что МТС в Чите является интегрированным оператором. В зависимости от площадки мы разворачивали сеть Wi-Fi на базе фиксированного доступа в интернет, либо на базе высокоскоростного интернета 4G. Мне исключительно приятно, что МТС стала телекоммуникационным партнером Студенческой весны стран ШОС и гости и жители нашего города смогут пользоваться мобильным интернетом без ограничений и делится своими впечатлениями он-лайн», — отметил директор филиала МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.

МТС также обеспечила полным комплексом услуг связи участников, организаторов и волонтеров студенческой весны, предоставив более 4000 сим-карт. А для организаторов мероприятия организован бесперебойный выход в интернет посредством 4G-модемов и роутеров от МТС.