МТС подвел итоги премьеры «Поколение Маугли»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Благотворительный Фонд Константина Хабенского, сообщают об итогах премьерных показов благотворительного детского музыкального спектакля «Поколение Маугли», в рамках которых удалось собрать более миллиона рублей на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

Премьерные показы спектакля, которые прошли в деревне Универсиады в Казани, посетили более пяти тысяч зрителей, в числе которых были ребята из детских домов Республики Татарстан, воспитанники творческих студий и победители онлайн-конкурсов «Мегабайты славы» на портале «Поколение Маугли» — dobroedelo.mts.ru и в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

В постановке приняли участие более 80 казанских ребят, а также звезды российского театра и кино: Гоша Куценко, Тимур Родригез, Эльмира Калимуллина и Константин Хабенский, который выступил также в качестве художественного руководителя проекта. Выручка от продажи билетов и благотворительные пожертвования зрителей и участников превысили один миллион рублей, который направлен на лечение тяжелобольных детей.

«Активное участие ребят в конкурсах на онлайн портале и аншлаги на премьерных показах спектакля подтверждают, что мы выбрали правильный формат для развития творческого потенциала детей и сбора благотворительных средств. Сейчас мы в самом начале пути, впереди — постановка спектакля в регионах России, и новые конкурсы в интернете, которые придуманы и реализованы известными актерами, исполнителями и художниками. Взаимосвязанные виртуальные и реальные активности позволяют нам вовлекать в «Поколение Маугли» детей и родителей со всей России. Мы каждый день увеличиваем аудиторию проекта и ее активность, благодаря чему растут благотворительные сборы на лечение тяжелобольных подопечных фонда», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский.

С момента запуска онлайн-портала и группы проекта в социальной сети более 500 участников прислали порядка 1000 творческих работ, которые объединяет общая тема — продолжение истории о современном Маугли. Аудитория посетителей портала исчисляется десятками тысяч человек в день. Каждое действие (загрузка работы, лайк, репост, использование хэштега #поколение_маугли в социальных сетях) посетителей интернет-портала и страницы проекта в социальной сети ВКонтакте пополняет копилку баллов общего благотворительного счета проекта, который в режиме реального времени обновляется на главной странице интернет-сайта.

«Творческие конкурсы «Поколение Маугли» в интернете доступны всем без исключения и очень быстро набирают популярность. У нас на глазах сайт проекта превращается в настоящую творческую детскую социальную сеть, где лучшие работы собирают лайки и репосты, обсуждаются другими участниками и получают ценные призы. За два месяца со старта работы только онлайн-портала собрано уже более 205 тысяч баллов. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей», — добавляет директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.