На рыбалку в инвалидной коляске

Впервые в Ижевске будет проведен Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников — в нем примут участие 400 человек из разных регионов страны. Компания «МегаФон» окажет финансовую поддержку благотворительному проекту в размере 1580000 рублей для закупки комплектов специального спортивного инвентаря, организацию и проведения фестиваля, а также для проведения других соревнований.

В настоящее время в России живет более 12 миллионов инвалидов, и остро стоит проблема их адаптации к активной жизни. В этой связи особую значимость приобретают мероприятия, позволяющие людям поверить в свои силы. Участники Всероссийского рыболовного фестиваля, который пройдет 5-6 августа 2014 года, смогут интересно провести время на природе на берегу живописной реки Камы, пообщаться друг с другом, посоревноваться в рыбной ловле, почувствовать заботу и внимание окружающих.

«Рыболовный фестиваль — уникальное явление для всей России. В таком формате, на федеральном уровне он будет проводиться впервые. В нём примут участие несколько сотен людей с инвалидностью со всей страны. Какие цели мы преследуем? Помочь людям социально реабилитироваться, адаптироваться к условиям современной жизни, приобщиться к занятиям физкультурой и спортом», — говорит руководитель удмуртской общественной организации «Благо» Олег Бочкарев.

«МегаФон» — одна из крупнейших российских компаний, и, конечно, мы не можем стоять в стороне от социальных проблем, которые, к сожалению, существуют в современном обществе. Результаты нашей деятельности — мобильная связь и самый быстрый интернет — позволяют решать многие повседневные вопросы, помогают людям общаться друг с другом, получать доступ к важной для них информации в любых условиях. Также мы считаем необходимым дополнительно поддерживать тех, кто сегодня особенно нуждается в этом, например, людей с ограниченными физическими возможностями», — говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Компания «МегаФон» в России оказывает благотворительную помощь десяткам проектов благотворительных фондов и некоммерческих общественных организаций по всей стране. Так, на территории Удмуртии уже несколько лет проводится региональный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Деятельность в сфере благотворительности является неотъемлемой частью социальной ответственности «МегаФона» в Удмуртии. Напомним, в ноябре 2012 года компания «МегаФон» и Правительство Удмуртии подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, которое предусматривало, как развитие мобильной сети, так и поддержку социальных проектов.