МТС и Opera определили футбольные предпочтения белорусов

Оператор МТС и норвежская компания Opera Software выяснили, насколько активно белорусские пользователи смартфонов интересовались футболом во время чемпионата мира, проходившего в Бразилии.

Согласно полученным данным, в дни мирового первенства с Портала мобильных приложений МТС было загружено почти в два раза больше игр и приложений футбольной тематики. Наиболее популярными из них стали:


  1. Top Eleven Футбольный Менеджер
  2. Реальный футбол 2014
  3. Soccer Stealers
  4. 2014 FIFA World Cup Brazil
  5. Real Football Champions Team
  6. Street Football
  7. GOAL 2014
  8. FotMob — Чемпионат Мира 2014
  9. Футбольный чемпионат
  10. Football Kicks

Что касается всего контента, размещенного на Портале мобильных приложений МТС, то общее число загрузок выросло за полгода на 175% и составило более 670 тысяч. В июне самыми популярными стали игры «Minecraft — Pocket Edition», «My Talking Tom», «Tank Riders 2», «Angry Birds Seasons», «Farm Fest» и «SWAT: End War».

Успех портала, открытого год назад оператором МТС на базе решения Opera Mobile Store, обусловлен тем, что свыше 70% приложений распространяются бесплатно, а платные позиции можно приобрести на уникальных условиях.

Абоненты МТС могут за небольшую абонентскую плату легально загружать и устанавливать любое количество платных приложений для смартфонов и телефонов под управлением Android, Java, Symbian, Windows Mobile или BlackBerry. Для этого достаточно подключить услугу «Подписка на app.mts.by». Первая неделя подписки — бесплатная, далее контент в неограниченном количестве можно получать за 5 040 рублей в неделю. Оплата производится с лицевого счета абонента.

Мобильный оператор МТС первым в Беларуси открыл собственный портал мобильных приложений, позволяющий одним кликом получать актуальный контент. Решение разработано совместно с норвежским производителем программного обеспечения Opera Software.