«Акадо Телеком» модернизировал московскую сеть

ОАО «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») успешно завершило первый этап модернизации сети на севере Москвы: специалисты московской телекоммуникационной корпорации собственными силами провели работы на одном из узлов в этой части столицы. Увеличение на 30% общей пропускной способности северного сегмента сети «Акадо Телеком» теперь позволит улучшить качество интернет-услуг для почти 7 тыс. абонентов провайдера, проживающих на севере Москвы.

В ближайшее время оператор проведет аналогичные работы по увеличению пропускной способности сети на 36 ее узлах по всей столице.

Напомним, модернизация сети является одним из стратегических направлений развития компании — в целях повышения качества услуг работы ведутся в несколько этапов в постоянном режиме. Так, летом 2013 года столичный провайдер завершил масштабную работу в Москве по усовершенствованию технологии DOCSIS, в результате чего в сентябре 2013 года была запущена тарифная линейка со скоростью 110 Мбит/сек. Реализация проекта стоимостью свыше 500 млн. рублей велась оператором в течение 1,5 лет.

В апреле 2014 года московская телекоммуникационная корпорация объявила о начале реализации масштабного проекта по модернизации магистральной сети IP/MPLS в Москве. К сентябрю 2014 года провайдер намерен в 2 раза — до 200 Гбит — повысить пропускную способность ядра магистральной сети в связи с возрастающим интернет-трафиком.

Также до конца 2014 года провайдер намерен увеличить до 100% покрытие сети Ethernet скоростями 100 Мбит/сек и также до 100% — покрытие сети HFC скоростями 110 Мбит/сек.