«Акадо» вышел на рынок корпоративного цифрового телевидения Екатеринбурга

ЗАО «Акадо-Екатеринбург» (входит в Группу компаний «Акадо») выходит на рынок корпоративного цифрового телевидения Екатеринбурга. На днях телеком-оператор запустил пакет «Бизнес Оптимум» для юридических лиц, в который входит 18 телеканалов различной тематики. «Наиболее востребована наша новая услуга будет у владельцев кафе, салонов красоты, магазинов и торгово-развлекательных центров», — считает генеральный директор «Акадо-Екатеринбург» Андрей Бояринов.

В пакет для юрлиц входят шесть музыкальных каналов. Это «Ru.TV» и «Rusong.TV», представляющие только отечественных исполнителей, а также «A-One», «Bridge.TV», «Муз-ТВ» и «Dange.TV». Кроме того, в пакет включен телеканал о моде «World Fashion Channel», британский телеканал реалити-шоу «CBS Reality», канал для любителей сериалов «CBS Drama», первый русскоязычный канал о мировом океане и истории отношений человека и моря «OCEAN-TV».

В списке есть два канала, посвященных экстремальному спорту — это «Русский экстрим» и «Extreme Sports», канал для любителей активного отдыха и природы «Outdoor HD». Еще один телеканал — «JimJam» — рассчитан на дошкольников и предлагает разнообразные обучающие интерактивные постановки, мультфильмы и программы с известными персонажами.

Четыре телеканала предлагают новостные и информационные программы: «Russia Today», «РБК», местный информационный канал «Екатеринбург-ТВ» и «КРИК-ТВ».

Напомним, что изначально основной услугой связи провайдера для юридических лиц было подключение к сети интернет. Сегодня оператор предлагает своим клиентам помимо услуги ШПД также услуги телефонии, сервисного обслуживания и видеонаблюдения.

В «Акадо-Екатеринбург» уверены, что займут на рынке цифрового телевидения для бизнеса прочные позиции, так как спрос на услугу большой. Кроме того, подключаясь к пакету «Бизнес Оптимум», юридические лица получают право на установку дополнительного оборудования для просмотра цифрового телевидения.