«Билайн» запустил LTE в Тамбове и Мичуринске

ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G в Тамбовской области. Новая технология уже доступна 80% жителей Тамбова и большей части Мичуринска. В зону покрытия сети, в первую очередь, вошли наиболее популярные у тамбовчан места использования мобильного интернета: высшие и средние учебные заведения, густонаселенные районы, парки и зоны отдыха, к примеру, площадь Ленина, Парк Победы, сквер им. Зои Космодемьянской, Городской Парк Культуры и другие. Также в список приоритетных объектов попали значимые для области промышленные предприятия, такие как «Тамбовский завод «Октябрь», «Завод подшипников скольжения» и другие

«Тамбов стал следующим шагом на пути развития LTE сети Центрального региона после городов Орел и Ливны, где 4G-услуги стали доступны месяц назад. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам уникальный продукт — полный безлимит без ограничения интернет-трафика. Приобрести модем с опцией «Хайвей Безлимит» можно во всех офисах Тамбова и Мичуринска. В скором времени сеть 4G будет запущена и в других городах Центрального региона», — добавил Юрий Смагаринский, региональный директор Центрального региона ОАО «ВымпелКом».

Сегодня средняя пользовательская скорость в сети 4G Тамбова и Мичуринска составляет 20-40 Мбит/с, а максимальная скорость передачи данных превышает 70 Мбит/с.

Скорость LTE позволяет клиентам свободно работать с «тяжелыми» файлами, загружать потоковое видео, скачивать большие объемы информации, играть в онлайн-игры — и все это в удобном для них месте при помощи смартфонов и планшетов. А корпоративные клиенты могут пользоваться устойчивым удаленным доступом к своим бизнес-приложениям. Сетью 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все эти устройства работают также в сетях 2G/3G, и переход в случае необходимости происходит автоматически и незаметно для пользователя.

Чтобы воспользоваться новым сервисом, клиенту необходимо заменить свою обычную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в новой сети. Замена производится бесплатно в любом офисе продаж и обслуживания «Билайн» Тамбовской области. Здесь же можно воспользоваться специальным предложением — смартфон Alcatel Onetouch Idol 2 mini S с поддержкой LTE за 7990 рублей, предложение включает также месяц безлимитного интернета в подарок.