«МегаФон» признан лучшим в номинации «Информатизация и связь»

На краевом конкурсе «Лидер экономики Кубани-2013» Кавказский филиал ОАО «МегаФон» признан лучшим предприятием отрасли в номинации «Информатизация и связь» и одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Конкурс «Лидер экономики Кубани» ежегодно проводится под патронажем Администрации Краснодарского края среди ведущих предприятий и бизнес-структур региона. По итогам 2013 года деятельность «МегаФона» высоко оценили по ключевым финансово-экономическим показателям, таким как — численность предоставленных рабочих мест, объёмы инвестиций в развитие бизнеса в Краснодарском крае и налоговых отчислений в бюджет региона, затраты на образование, повышение квалификации и социальные выплаты сотрудникам компании. В рамках конкурса активное участие «МегаФона» в жизни и экономике Краснодарского края отмечается уже в третий раз.

«Наша компания объективно считается одним из крупнейших работодателей в ЮФО, СКФО и регионах Центрального Черноземья. Мы обеспечиваем рабочими местами почти 2,5 тысячи квалифицированных специалистов. — комментирует Станислав Фролов, директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Высокая эффективность бизнеса позволяет «МегаФону» удерживать статус регионального лидера по объёмам налоговых отчислений в бюджет Краснодарского края: в 2013 году их общая сумма составила порядка 1 млрд 200 млн рублей. Мы рады, что организаторами конкурса отмечен и колоссальный вклад «МегаФона» в создание мощной телекоммуникационной инфраструктуры для сопровождения зимних Олимпийских игр в Сочи, которая позволила провести самые высокотехнологичные Игры в истории. Полученное звание «Лидера экономики Кубани» очень ценно для нас, как признание достойного вклада «МегаФона» в развитие экономики края».

Церемония награждения победителей конкурса «Лидер экономики Кубани-2013» состоялась в Краснодаре с участием представителей руководства Администрации Краснодарского края. Диплом победителя конкурса «Лидер экономики Кубани» руководству Кавказского филиала ОАО «МегаФон» вручил вице-губернатор края Вадим Лукоянов.

Конкурс «Лидер экономики Кубани» проводится с 2005 года в целях реализации государственной политики по развитию предпринимательских инициатив, популяризации опыта эффективной работы предприятий, укрепления позиций и повышения престижа реального сектора экономики Краснодарского края. Среди участников конкурса — крупнейшие предприятия и бизнес-структуры, которые делают весомый вклад в социальное и экономическое развитие региона.