Виталий Рыбак стал техническим директором сибирского «Билайн»

ОАО «ВымпелКом» объявляет о назначении Виталия Рыбака на должность технического директора Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн»). Назначение вступает в силу с 11 августа 2014 года. Перед новым руководителем технического блока поставлена задача развития сети в соответствии с клиентоориентированной стратегией «Просто. Удобно. Для тебя».

«В фокусе моего постоянного внимания будут потребительские свойства сети. Первоочередные задачи — обеспечить высокий уровень работы оборудования и поддерживать четкость процессов эксплуатации. Сейчас компании очень важно качественно обслуживать клиентов. Для этого со своей стороны мы будем работать над реализацией всего потенциала нашего оборудования и наращивать транспортную инфраструктуру. Оценивая ситуацию, могу отметить, что Сибирский регион один из самых сильных с точки зрения сложившейся команды. Моя задача быстро включиться в работу и принести компании максимальную пользу», — отметил Виталий Рыбак.

«Техническое развитие в Сибири продолжается уверенными темпами. Так количество базовых станций 3G в Сибирском регионе увеличилось за первое полугодие 2014 года на 19%. Опыт Виталия поможет направить процессы развития и эксплуатации сети в русло реализации стратегии «Просто. Удобно. Для тебя». Технический блок обеспечивает нашего клиента базовым продуктом — передачей голоса, мобильным интернетом, дополнительными услугами. Он вносит огромный вклад в реализацию нашей стратегии, и от его работы напрямую зависит удобство наших клиентов. Уверен, назначение Виталия еще больше усилит клиентоориентированость работы технической дирекции», — прокомментировал назначение Региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Козерод.

Виталий Рыбак окончил Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики в 1998 году по специальности «Сети связи и системы коммутации». Опыт работы в сфере телекоммуникаций составляет более 15 лет. До прихода в ОАО «ВымпелКом» Виталий работал в компаниях МТС и «Ростелеком». Под его руководством были успешно реализованы несколько крупных проектов. Среди них строительство волоконно-оптической линии связи на острове Сахалин и развертывание в сжатые сроки сети LTE в Хабаровском крае. В 2012 году приказом Министра связи РФ Виталию присвоено звание Мастер Связи.