Оборот Cisco в 2014 году составил 47 миллиардов долларов

Cisco подвела итоги своей деятельности в 2014 финансовом году (завершился 26 июля) . Выручка компании за этот период составила 47,1 млрд долларов США, а прибыль, рассчитанная без учета принципов GAAP, – 10,9 млрд долларов, или 2 доллара 6 центов на акцию. За год объем наличных средств Cisco, их эквивалентов и инвестиций увеличился на полтора миллиарда до общей суммы 52,1 млрд долларов. При этом компания выплатила дивиденды в размере 3,8 млрд долларов.

Одновременно Cisco опубликовала результаты своей работы в 4-м квартале 2014 финансового года. Выручка компании за этот период составила 12,4 млрд долларов, а прибыль без учета принципов GAAP – 2,8 млрд долл, или 55 центов на акцию. Акционерам были выплачены дивиденды на общую сумму 974 млн долларов.

«Действуя в трудной обстановке, в четвертом квартале мы добились рекордной прибыли на одну акцию (без учета принципов GAAP), — подчеркнул председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers). — Я доволен результатами реструктуризации нашей компании, достигнутыми в последние годы, и эти преобразования продолжатся. При этом особое внимание мы уделим росту, инновациям и кадрам, особенно, в таких областях, как информационная безопасность, а также разработка программного обеспечения и решений для дата-центров, облачных вычислений и Всеобъемлющего Интернета. У Cisco здоровая стратегия, крепкие финансовые показатели и прочное лидерство на рынке. У нас эффективнейшая команда, и мы обладаем уникальной способностью помогать нашим заказчикам решать ключевые проблемы их бизнеса».

«В закончившемся финансовом году мы вернули акционерам рекордные 13,3 миллиарда долларов в виде дивидендов и выкупленных акций», — добавил исполнительный вице-президент, главный финансовый директор компании Cisco Фрэнк Кальдерони (Frank Calderoni).