«Билайн» выяснил, где в Томске качают больше всего

Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») представляет рейтинг территорий в Томской области, где клиенты активнее всего пользуются мобильным интернетом.

Согласно данным компании «ВымпелКом» за 8 месяцев этого года, наибольший объем мобильного Интернет-трафика «Билайн» в Томской области потребляют жители и гости села Средний Васюган. Количество информации, скачанной клиентами оператора в этом селе с января по август 2014 года, сопоставимо с объемом 59 часов видеозвонков по Skype, 11 миллионов просмотренных Интернет-страниц или 19 тысяч просмотренных фильмов. Это в 4 раза больше среднего показателя загрузки базовой станции в Томской области.

Второе место в рейтинге территорий региона, где абоненты «Билайн» активнее всего пользуются мобильным интернетом, занимает село Нарым, самый старый населенный пункт области. Третья строчка принадлежит одной из базовых станций в городе Асино, расположенной у Комбикормового завода.

В ТОП-3 мест с наибольшим объемом трафика мобильной передачи данных непосредственно в столице региона входят такие территории, как:

  • развязка на улице Пушкина, где поблизости располагается развлекательный комплекс «Шарики»
  • район «Томского Завода Резиновой Обуви» и торгового центра «Мегаполис»
  • район Томского международного делового центра «Технопарк»

«Безусловно, мы видим постоянный рост интереса к мобильному интернету со стороны наших клиентов. Только с января по август еженедельный трафик мобильной передачи данных в сети «Билайн» Томской области вырос на 70%, — отмечает Евгений Девянин, директор Томского филиала компании «ВымпелКом». — Чтобы клиенты могли комфортно загружать страницы и видеоролики, совершать видеозвонки и пользоваться другими возможностями качественного мобильного интернета, наша компания уделяет большое внимание модернизации сети. Это один из важнейших приоритетов нашей стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!». Запуская инновационные технологии и увеличивая количество базовых станций, нам удается предоставлять клиенту все более и более высокие скорости. По результатам исследования Mobile Quality Analyze, в основе которого лежат пользовательские характеристики сети, «Билайн» является лидером среди операторов «Большой тройки» по показателю средней скорости передачи данных в сети 3G».