«Билайн» провел уроки интернет-грамотности для брянских школьников

Брянский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Брянске проводит уроки интернет-грамотности для школьников города.

В рамках проекта в сентябре проведено обучение более чем для 150 юных горожан из 5 школ. В этом месяце «Билайн» продолжит проведение уроков, продолжая продвигать безопасность пользования интернетом среди юного населения.

В ходе проведения программы ребята узнали, как пользоваться интернетом и социальными сетями, проверять информацию и обезопасить себя от вредоносных программ.

Как отметили школьники, уроки стали для них очень полезными. «теперь знаем, как огородить себя от интернет-мошенников. В последнее время появилось много сайтов, копирующих дизайн известных социальных сетей. Теперь будем осторожнее. Надеемся, что подобные уроки будут проводиться чаще» , — ответил один из учеников.

"Методам психологического воздействия, которые используют интернет-мошенники, в первую очередь подвержены самые незащищенные и доверчивые — наши дети. Насколько бы ни был "продвинут" ребенок, в арсенале мошенников изо дня в день появляются новые уловки, и мы считаем своей задачей вести просветительскую работу " — прокомментировал Кирилл Быстрицкий, коммерческий директор Брянского филиала "ВымпелКом".