«Мотив» готов к запуску LTE во всех регионах присутствия

«Мотив» завершил «народное тестирование» сети 4G во всех регионах присутствия.

В конце сентября «народный тест-драйв» сети 4G «Мотив» стартовал в Кургане, Шадринске, Сургуте, Салехарде, Лабытнангах, Ноябрьске, Нижнем Тагиле, а также в Екатеринбурге и городах-спутниках.

В тестировании приняли участие более 13000 абонентов. За шесть недель тестирования специалисты компании получили 1383 отзыва по работе сети 4G «Мотив».

Благодаря обратной связи, полученной от участников тестирования, были определены конкретные районы, в которых требуется установка дополнительного оборудования, и намечен дальнейший план действий по улучшению качества работы сети нового поколения.

Во время тестирования участники загрузили более 25 терабайт интернет-трафика, что сравнимо с более чем 17 000 фильмов в HD-качестве или 6,5 млн. MP3-треков.

За текущий год суммарный объем потребляемого абонентами интернет-трафика увеличился на 87%, при этом только за октябрь — месяц, когда «Мотив» запустил сеть 4G, — прирост составил 36%.

Быстрый Интернет 4G от оператора «Мотив» уже доступен более чем 3 млн. жителям Свердловской и Курганской областей, а также Югры и Ямала, что составляет 41% населения лицензионной территории «Мотив», а до конца 2015 года «Мотив» планирует обеспечить быстрым Интернетом 4G основные населенные пункты, в которых проживает 80% населения.

«6 ноября 2002 года мы начали работу в стандарте GSM. Очень символично, что ровно 12 лет спустя мы завершили тестирование сети 4G. Мы подвели своеобразную черту и шагнули в эру высокоскоростного мобильного Интернета, — отмечает Константин Брызгалов, заместитель генерального директора по развитию компании «Мотив». — Мы не стоим на месте, мы меняемся и уже обновили линейку тарифов. Ведь с запуском 4G у нас появился новый мотив к переменам. Кстати, именно так звучит слоган нашей новой рекламной кампании».