«МегаФон» стал первым LTE-оператором в Югре

«МегаФон» первым запустил в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения в Сургуте. Теперь жителям крупнейшего города Югры доступен самый быстрый интернет на скоростях до 75 Мбит/с.

В 2013 году «МегаФон» стал первым оператором в ХМАО, запустившим сеть стандарта 4G+ в Нефтеюганске и Нижневартовске. Таким образом, Сургут стал третьим городом округа, где абоненты оператора могут воспользоваться сверхбыстрым интернетом. До конца 2014 года сеть четвертого поколения также будет доступна абонентам «МегаФона» в Югорске и Ханты-Мансийске.

Главные преимущества сети 4G+ заключаются в высокой скорости мобильного интернета и быстром отклике на запрос (PING). Средняя скорость передачи данных, в городах, где уже запущена сеть 4G+, в 7–10 раз быстрее значений сети 3G, и в 100 раз быстрее, чем интернет-доступ в сети 2G. С помощью высокоскоростного интернета абоненты смогут работать с «тяжелым контентом»: получать файлы большого объема, смотреть фильмы в формате HD, играть в онлайн-игры.

«Сургут — самый «качающий» город округа. Так, порядка 25% всего интернет-трафика «МегаФона» в Югре приходится именно на абонентов Сургута. С запуском 4G+ пользователи получат реальную альтернативу домашнему интернету, а также новые возможности для бизнеса как крупных, так и небольших предприятий округа. На сегодняшний день сеть четвертого поколения покрывает 90% городской территории и доступна во всех районах мегаполиса», — отмечает директор Сургутского отделения компании «МегаФон» Олег Шадрин.

«Мы очень рады, что компания «МегаФон» запускает высокоскоростной интернет 4G+ в нашем родном городе. И особенно приятно, что наша женская пилотажная группа стала первыми 4G абонентами. Ведь любовь к скорости — это часть нашей профессии. Теперь с этим ощущением мы сможем не расставаться как в небе, так и на земле, используя связь 4G+ от «МегаФона», — комментирует командир женской пилотажной группы «Барсы» Елена Коваль.

На сегодняшний день в сети 4G+ от «МегаФона» работает более 80 моделей мобильного оборудования, которые можно приобрести в фирменных салонах оператора и других розничных сетях. В честь запуска 4G+ для жителей округа действует специальная акция. При покупке 4G-модема в салонах оператора или интернет-магазине за 1191 рубль каждый клиент получает бесплатно 15 Гб трафика на максимальной скорости сроком действия две недели.