Lenovo начинает продажи Yoga Tablet 2 Pro по 29990 рублей

Компания Lenovo выводит на российский рынок планшет со встроенным проектором и 13-дюймовым экраном, что позволяет создать домашний кинотеатр, — Yoga Tablet 2 Pro.

Планшет создан в первую очередь для развлечений. Yoga Tablet 2 Pro стал первым планшетом, позволяющим создать домашний кинотеатр в любом месте. 13-дюймовая диагональ экрана и пико-проектор, встроенный в торец гаджета, позволяют в считанные секунды превратить любую подходящую поверхность в экран с диагональю 50 дюймов для просмотра фильмов или телевизионных программ. Но это еще не все: новый планшет оснащен аудиосистемой мощностью 8 Ватт с сабвуфером. Эти и другие передовые технологические решения выделяют Lenovo Yoga Tablet 2 Pro среди его современников и делают его особенным планшетом.

Кроме того, новый планшет Yoga оснащен Quad HD-дисплеем с разрешением 2560×1440.

Встроенный пико-проектор позволяет пользователям смотреть фильмы в домашней обстановке и использовать планшет Yoga Tablet 2 Pro для проведения презентаций в офисе. Проектор позволяет передавать изображение в высоком разрешении формата 16:9 и получать проекции с автоматической настройкой изображения размером до 50 дюймов по диагонали, почти как в кинотеатре.

В режиме проектора батареи хватает на три — четыре часа — за это время можно насладиться просмотром двух художественных фильмов, не волнуясь о подзарядке гаджета. Качественный звук при просмотре обеспечивает усовершенствованная аудиосистема мощностью 8 Ватт с технологией Dolby Audio и Wolfson Master HiFi. Это два динамика с крупным диффузором на передней панели и сабвуфером на задней.

Lenovo Yoga Tablet 2 Pro удивит пользователей своей многофункциональностью. Новый режим работы «картина» подарит пользователям свободу движений, так как теперь планшет можно запросто повесить на стену. Это стало дополнением к известным режимам: «книге» для комфортного чтения, «клавиатуре» для удобной навигации в сети Интернет и «консоли» для просмотра фото — и видео файлов.

Однако планшет Yoga Tablet 2 Pro создан не только для развлечений, но и продуктивной работы: процессор Intel Atom четвертого поколения гарантирует высокую производительность и плавное воспроизведение мультимедиа. Емкость встроенного накопителя составляет 32 Гб, при этом память может быть существенно увеличена благодаря слоту для подключения карт micro-SD объемом до 64 Гб. Предустановленное приложение Brewster объединит несколько ящиков электронной почты и аккаунтов в социальных сетях в единую базу контактов — мобильный офис всегда под рукой!

Аккумулятор гаджета способен работать до 15 часов без подзарядки — пользователи могут брать новый планшет с собой куда угодно и быть на связи весь день.

Также Yoga Tablet 2 Pro имеет камеру разрешением 8 Мп с объективом с диафрагмой F/2,2 и автоматической фокусировкой. Фронтальная камера имеет разрешение 1,6 Мп. Четкие, качественные снимки и новые впечатления ждут обладателей этого устройства.

Планшет оснащен большим количеством полезных функций, отвечающих самым разнообразным потребностям пользователей, но остается при этом тонким и легким — всего 3,7 мм в толщину при весе 950 грамм.
Цитата:

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «В этот раз Lenovo превзошла себя, представив пользователям новый планшет с функционалом домашнего кинотеатра — такое устройство можно использовать и в офисе, на презентации нового проекта, и дома для просмотров ТВ- передач и фильмов. Yoga Tablet 2 Pro — это новый взгляд на мобильный компьютер в форм-факторе планшета».

Цена и доступность на рынке:
Планшет Lenovo Yoga Tablet 2 Pro будет доступен на российском рынке с конца ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 29 990 рублей.