Tele2 запустил 3G в Нижнем Новгороде

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети 3G в Нижегородской области. С 29 января абоненты компании смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Устойчивое покрытие сети 3G обеспечено на территории Нижнего Новгорода и 30 крупнейших населенных пунктов региона. Tele2 в сжатые сроки провела большой объем работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска растущего трафика.

Для нижегородских абонентов Tele2 разработала два пакетных тарифа с фиксированным объемом интернет-трафика, минут и SMS − «Черный» и «Очень черный».

Для тех, кто хочет пользоваться услугами скоростной передачи данных не меняя своего действующего тарифного плана, разработана обновленная линейка интернет-опций. Например, «Пакет 5 Гб», «Пакет 10 Гб» включают 5 Гб и 10 Гб интернет-трафика на максимальной скорости до 42 Мбит/сек с ежемесячной абонентской платой 180 рублей и 250 рублей соответственно.

Равиль Хайбуллин, генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2: «Сегодня мы предложили нашим абонентам в Нижегородской области скоростной мобильный интернет. Tele2 разработала продукт, который полностью отвечает потребностям наших действующих и потенциальных абонентов. Он по традиции простой, понятный, без скрытых условий. Теперь приоритетная задача компании на 2015 год — это улучшение качества связи и расширение зоны покрытия сети 3G, чтобы услуги скоростного интернета по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу нижегородцев. Уже к концу первого полугодия 2015 года мы планируем увеличить количество базовых станций в нашей сети более чем в два раза».

Запуск сети 3G стал возможным благодаря созданию нового федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома». В 2014 году Tele2 запустила сети 3G в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Челябинске и Тамбове. В Туле оператор ввел в эксплуатацию сеть 4G на базе LTE-1800, реализуя принцип технологической нейтральности, позволяющий строить сети нового поколения на частотах GSM. В течение 2015-2016 гг. скоростной мобильный интернет станет доступен абонентам Tele2 в большинстве регионов страны.