LG крепко стоит на ногах

LG Electronics была признана двумя ведущими научно-исследовательскими организациями одной из наиболее устойчивых компаний в мире, заняв высокие позиции в своей отрасли и в 2015 Global 100 Most Sustainable Corporations in World Index (Мировой рейтинг 100 наиболее устойчивых корпораций) от Corporate Knights и в ежегоднике 2015 Sustainability Yearbook, выпускаемом RobecoSAM.

2015 Global 100 Most Sustainable Corporations in World Index (Мировой рейтинг 100 наиболее устойчивых корпораций), подготовленный организацией Corporate Knights, включает самых устойчивых представителей различных секторов экономики. LG вошла в 2015 Global 100, считающийся Золотым стандартом в области корпоративного анализа устойчивости компаний, как единственный представитель в категории «потребительские товары длительного пользования». В то время как общая позиция компании в этом году значительно улучшилась: с 82 места в 2014 году до 51-го в 2015. Компании, вошедшие в этот ТОП-100, оценивались по 12 основным количественным показателям работы, начиная от потребления электроэнергии и воды, до лидерских позиций продукции, высоких стандартов ведения бизнеса, уровня зарплат работников и налоговой стратегии.

В издании Sustainability Yearbook 2015 года от RobecoSAM LG отмечена высшей наградой, «Золотой медалью», в высококонкурентной категории «Отдых и бытовая техника». RobecoSAM, также сотрудничающая с командой S&P Dow Jones при подготовке всемирно известного Индекса устойчивости Dow Jones (Dow Jones Sustainability Indices), назвала LG в Sustainability Yearbook этого года одной из немногих компаний, являющейся как «Лидером устойчивости», так и «Основным двигателем» в этом направлении. Компании, получившие такое призвание, оценивались по широкому спектру параметров, включая экономические и инновационные показатели, управление сетью поставок, снижение количества вредных веществ, энергоэффективность продуктов, обеспечение экологичности продукции и переработка, трудовые практики и вовлеченность акционеров.

«LG полагает, что дальновидные компании, которые приспосабливаются положительно к устойчивой деловой повестке дня, будут лидерами завтрашнего дня», — заявил Чоонг-хак Ли, исполнительный вице-президент компании LG Electronics. — «Мы считаем крайне важным оставлять минимальный след в окружающей среде по мере разработки и предложения нашим потребителям новых решений для их жизни в странах, где производятся и продаются наши товары. Мы очень гордимся, что наши усилия получили такие высокие оценки от уважаемых во всем мире экспертов».